НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков: Украину могло бы возглавить временное правительство во главе с Порошенко

14:0409.12.2013г.

Такое мнение экс-председатель Севастопольского горисполкома, депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков высказал в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

По его мнению, изменение состава Кабмина в Украине в нынешней ситуации было бы не уступкой со стороны партии власти, а компромиссом. 

«Не надо сильно держаться за кресла премьер-министра и правительства. Нужно предложить коалиционное правительство. Президент должен подумать, кого бы он видел премьером в этой сложной ситуации. Я к Азарову отношусь с уважением, но вижу, что потеряли они возможность управления и влияния на события. Может, нужно создать временное переходное правительство. Можно Порошенко поставить во главе. Можно из тех людей, которые есть сейчас», - заявил Иван Ермаков. 

Как известно, отставка правительства за срыв подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и разгон "Беркутом" Евромайдана была ключевым требованием оппозиции.

2 декабря комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины. Верховная Рада 3 декабря провалила постановление о недоверии Кабинету министров Николая Азарова. Соответствующую инициативу поддержали 186 народных депутатов из необходимых 226. 

5 нардепов проголосовали против, остальные воздержались.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама