НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков: нельзя «болванить» народ неправдивыми слухами о бандеровцах, которые едут в Севастополь

17:3704.02.2014г.

В  интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков заявил, что нельзя распространять неправдивые слухи о приезде в Севастополь активистов майдана. По его мнению, это преступно.

«Сейчас пускают слухи, что наступают бандеровцы. На мой взгляд, нельзя «болванить» народ. Потому что сегодня кто-то поверит в это, завтра с опаской поверит, а когда на самом деле что-то случится, то народ окажется в недоумении, что его опять обманывают. Это мне не нравится. Я считаю, что должна быть спокойная, рабочая обстановка в городе. Говорили о том, что в сторону Севастополя едет несколько автобусов бандеровцев, что где-то они застряли по дороге. Считаю, что распускать такие неправдивые слухи – преступно», - отметил Ермаков.

Он готов встать на защиту города, но когда в этом действительно будет необходимость.

«Да, Севастополь готов встать на свою защиту. Я буду в первых рядах, когда действительно, это будет нужно, но я против этой «митинговщины», криков. Нужно спокойно решать вопросы. И в первую очередь решать их в Киеве», - считает Ермаков.

Напомним, что сегодня политический кризис в Украине вошел в мирное русло. Уличные акции сменились дискуссиями в стенах Верховной Рады. Отменены антидемократические законы, приянтые 16 января, что вызвало волну насилия в Украине. Парлмент также принял закон об амнистии в отношении участников боеспорядков.

Между тем, украинская оппозиция добивается возрвата к парламентско-президентской форме государственного управления, ограничение полномочий президента. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама