НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков предлагает согласовывать кандидатуры главврачей Центров первичной медицинской помощи с председателем городской госадминистрации

18:2601.10.2013г.

Об этом на заседании президиума Севастопольского городского совета заявил член комиссии по социально-гуманитарным вопросам  Иван Ермаков. 

Он отметил: «Сейчас мы достаточно продвинулись вперед в обработке документов, которые необходимо представить на сессию. Но есть еще много замечаний. Основное, что меня удивило в этих документах, это то, что создается пять одинаковых центров, но штаты совершенно разные. Некоторые даже забыли включить главврача. В одних – один заместитель, в других – три. Эти замечания мы им передадим, пусть они дорабатывают». 

Иван Ермаков также добавил, что, на его взгляд, необходимо включить в устав этих учреждений пункт о назначении главврачей по контракту. 

«И его должен подписывать руководитель Севастопольской городской администрации», - сказал Иван Ермаков. 

Как ранее сообщал «НС», на прошлом заседании президиума вопросы создания Центров первичной медицинской помощи вызвали споры и непонимание у многих депутатов. 

Депутат Иван Ермаков выразил сомнения в том, что реформа принесет пользу, а Леонид Жунько заявил, что город к реформе не готов. 

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко предложил не выносить этот вопрос на сессию, так как проведение реформы, по его мнению, может отрицательно отразиться на медицине города, а также провести анализ возможных последствий. 

Напомним, что реформа проводится в рамках подготовки сети лечебных заведений к работе в условиях медицинского страхования. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама