НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков считает, что часть политических сил Севастополя оторвалась от «правого» сегмента местной громады

15:1031.01.2012г.

Иван ЕрмаковНекоторые политические силы Севастополя оторвались от общественности: «они уже видят себя в верхах». В этих условиях общественные организации должны объединиться, «но не ради объединения, а ради конкретной цели».

Такое мнение во время круглого стола «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий» высказал депутат СГС, в недавнем прошлом лидер СГО партии «Сильная Украина», а ныне беспартийный Иван Ермаков.

- Молодцы, что собрались. Я всегда мечтал, что в Севастополе украинские организации объединятся, и слово их будет слышно. Ведь этнических украинцев в Севастополе более 60 тысяч. Но объединение должно проводиться не ради объединения, а ради конкретной цели. Мне хотелось бы, чтобы вы стали мощным общественным объединением. То, что не пришли политики, понятно: у политиков – свои заскоки. Они уже видят себя в верхах. А я бы вот хотел, чтобы именно был слышен голос громады, - сказал Иван Ермаков.

Как уже сообщал «НС», целью проведенного в субботу в Севастополе круглого стола «Состояние и перспективы сотрудничества украинских общественных организаций Севастополя и городских организаций всеукраинских политических партий» явилась организация более тесного сотрудничества местных «правых» по защите гражданских свобод и прав человека, а также содействие развития в городе гражданского общества.

По итогам собрания подавляющее большинство севастопольских «правых» общественных организаций, а также часть местных организаций всеукраинских партий готовят специальное Соглашение по объединению своих действий. Детализация этих намерений изложена в проекте уже разработанного и готовящегося к подписанию Соглашения.

Напомним, в работе круглого стола приняло участие подавляющее большинство руководителей украинских общественных организаций Севастополя, а также представители Севастопольских городских организаций политических партий «Фронт Змін», «Собор», «Реформы и порядок», «Народный рух Украины» и «Украина будущего».

На мероприятии не пришли представители «Батькивщины», УНП, «Нашей Украины», «Удара» и «Свободы».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама