НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще сто севастопольцев стали участниками социальных программ Фонда Павла Лебедева

12:1110.11.2011г.

В Гагаринском и Нахимовском районах  состоялось вручение карт новым участникам социальной продуктовой программы Фонда социально-экономического развития Севастополя. Ими стали инвалиды, участники боевых действий,  ветераны войны, вооруженных сил и труда, многодетные родители – всего сто человек.

«Сейчас программа, которая начала реализовываться с 1 ноября, насчитывает 200 участников. Действует она пока в двух магазинах: ул. Юмашева,24  в Гагаринском районе и ул. Циолковского, 19 на Северной стороне. Однако уже в начале декабря планируется ее увеличение  еще на 400 человек. Мы практически завершили переговоры с владельцами нескольких магазинов в Гагаринском и Балаклавском районах, а также в Инкермане»,- сообщил вице-президент Фонда Николай Харута.

По условиям программы Фонд Павла Лебедева ежемесячно перечисляет каждому участнику на персональную пластиковую карту 100 гривен на приобретение продуктов питания, кроме подакцизной группы товаров (алкоголь и табак). Магазин – партнер программы со своей стороны предоставляет каждому владельцу карты 5-процентную скидку.

«Для нас большая честь стать партнерами социальной программы, направленной на помощь ветеранам и многодетным семьям», - заверила новых участников программы представитель магазина на ул. Юмашева, 24 Анастасия Потапова. По ее словам, большинство из числа  первых пятидесяти владельцев карт  уже  обслужено коллективом гастронома. Рекламаций на ассортимент и работу персонала не поступало.

Справка

На «Социальную продуктовую карту» ежемесячно перечисляется по 100 гривен. Участник Программы может потратить эти деньги на покупку продовольствия. Единственное ограничение: на предоставленную сумму нельзя купить алкоголь, пиво и табачные изделия. После того, как месячный ресурс карты исчерпан, ее владелец получает возможность приобретать товары с 5-процентной скидкой.

Надежда Волянина, «Новый Севастополь»





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама