НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще один теракт в Волгограде: В результате взрыва в троллейбусе погибли 10 человек, более 15 ранено

08:0830.12.2013г.

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города, он не доехал буквально 50 метров до остановки. По предварительным данным, троллейбус шел от больницы, в которой находились пострадавшие от вчерашнего теракта. Место происшествия оцеплено. 

В результате взрыва в пассажирском троллейбусе в Волгограде 15 человек погибли, ещё 10 ранены. Следователи считают, что новый взрыв мог быть терактом. 

По предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник. Об этом ообщили источники в силовых структурах региона. "На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва", - сообщил источник.

В 25-ю больницу Скорой помощи доставлены 14 пострадавших. 

Корпус троллейбуса практически разрушен, взрывное устройство, предположительно, находилось в центре салона. Стекла и стены троллейбуса полностью отсутствуют, каркас разрушен. Взрывное устройство было заложено где-то в середине транспортного средства.

Президент Путин провел встречу с главой ФСБ Бортниковым, доложившем ему информацию о взрыве в волгоградском троллейбусе. 



Это уже второй взрыв в Волгограде за сутки и третий — за три месяца. В воскресенье прогремел мощный взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Число погибших составило 17 человек: на месте погибли 14, еще трое скончались в больницах. По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник. Точных данных по его личности и полу пока нет. Предыдущий взрыв в Волгограде произошел 21 октября. Уроженка Дагестана подорвала себя в пассажирском автобусе, погибли пять человек. 

Источник: ZN.UA


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама