НОВОСТИ

2 июня 2017

Этим летом из детского оздоровительного лагеря «Горный» дети не убегали

11:5426.08.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор детского оздоровительного лагеря «Горный» Алексей Сидоренко. 

Накануне летнего на совещании  в СГГА заслушивались социальные вопросы по защите прав детей, лишенных родительской опеки и  которые воспитываются в коммунальных учреждениях города. На этом же совещании начальник отделения криминальной милиции по делам детей МВД Украины в г. Севастополе Дмитрий Шевчук обратил внимание взрослых на проблему,  которая, по его мнению, является не проблемой правоохранительных органов, а руководителей, которые организуют отдых детей, потому что в прошлом году из детских оздоровительных лагерей ушло 19 детей. В основном, дети уходили из детского оздоровительного лагеря  «Горный»

- Ни один ребенок из детского дома в течение всего периода отдыха не покинул территорию лагеря, -  заверил корреспондента «НС» руководитель ДОЛ.  

Он считает, что «дети не бежали, потому что не было в этом году не отдыхали 18–летние «дети».

- Руководителям соответствующих учреждений необходимо подумать, куда устроить таких ребят, например, на работу, а не отправлять на отдых вместе с маленькими в детский лагерь, где им не интересно, - сказал Сидоренко.

Напомним, этим летом сотрудники МВД планировали организовать круглосуточное дежурство в этом учреждении.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама