НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Дубовик: «Ситуация на мысе Сарыч может закончиться плохо»

14:1222.08.2011г.

Лидер Севастопольского отделения Прогрессивной социалистической партии Украины, депутат городского совета Евгений Дубовик считает, что появление студенческого братства на мысе Сарыч – продолжение дела Ющенко. Об этом он заявил в комментарии «Новому Севастополю»:

«Это бездарная, бездумная политика Януковича, потому что он продолжает дело Ющенко. И  вот это, знаете, называется - надо хоть чем-нибудь «ущипнуть» Россию, ведь газовый вопрос не так хорошо решается. Студенческому братству всё равно, им деньги заплатили, что от Ющенко, что от Януковича – летом поработать в Крыму. Мы уже это проходили, знаем. Раз уж Россия поддержала Януковича на выборах, пусть сейчас и расхлёбывает эти дела. Что натворили, зачем это надо было? То, что это провокация – 100 процентов, там 10-15 человек, они, конечно, маяк не захватят, но вносят раздор в наши отношения с Россией и Черноморским Флотом», - отметил депутат.

По прогнозам Е.Дубовика, ситуация может закончиться плохо.

«Если им хватит дури полезть через забор – то это плохо закончится. Если они приехали просто покупаться, позагорать, сняться на видеокамеру и получить деньги – тогда это максимум, что они смогут сделать. Если всё это будет продолжаться, я поеду на место, как депутат городского совета и гражданин Украины. Нельзя решать межгосударственные вопросы на уровне мальчиков 18-20 лет. Их сюда прислали, чтобы кому-то имидж поднять и показать, что Россия такая плохая, захватила всё, что можно было захватить. То, что на маяке работают граждане Украины – они не говорят», - добавил он.

Напомним, сегодня активисты ОО «Студенческое братство» на мысе Сарыч проводят пикет с требованием вернуть Украине используемые Черноморским флотом России навигационные маяки.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама