НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Репенков о севастопольских «ультрас»: «Их можно понять»

15:2121.08.2013г.

Выступая на пресс-конференции вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков объяснил возможные причины беспорядков на футбольном матче с участием севастопольской команды. 

Поводом для этого стало то, что часть болельщиков, которая отправилась на матч ФК "Севастополь" - ФК "Металлург" (Запорожье) не с клубом, а самостоятельно, не смогла увидеть игру. 

Это произошло из-за того, что ФК "Металлург" (Запорожье) не передал для продажи руководству ФК "Севастополь" обещанные билеты на матч. 

«Это не в коей мере не снимает с нас определенной вины. Это была игра со вторым планом, причем серьезным. Кузнецов рукой гол забил, Пучком теперь там тренер. Зная, что это «матч ненависти», сотрудники милиции решили просто этих людей не пустить на стадион, на всякий случай», - сказал Евгений Репенков.

По его словам, фанаты были этим поступком сильно обижены. 

"Я ребят "ультрас" прекрасно понимаю. Представьте: вы поехали в другой город, с семьей. Подержали вас два часа в обезьяннике, а потом сказали: до свидания, Севастополь в той стороне", - отметил Евгений Репенков. 

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура Премьер-лиги "Севастополь" - "Днепр" болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут. 

Почетный президент ФК "Севастополь" Вадим Новинский прокомментировал беспорядки на трибунах, которые устроили фанаты "Севастополя" в матче 6-го тура украинской премьер-лиги против днепропетровского "Днепра" (1:1).

"Мы всех участников беспорядков вычислим и на футбол больше не пустим. Если надо - лишим их абонементов", - сказал Новинский в эфире телеканала "Футбол".

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама