НОВОСТИ

2 июня 2017

Европа разрешает планшеты и смартфоны на борту самолетов

09:5315.11.2013г.

Европейские авиационные власти либерализуют использование электронных устройств во время полетов, открывая возможность работы с современной поративной электроникой во время взлета и посадки самолетов.

Сегодня Европейское агентство по авиационной безопасности, опубликовало обновленные руководства по безопасности полетов, в которых говорится, что такие устройства, как смартфоны, плееры, планшеты и ноутбуки можно использовать во время взлета и посадки лайнеров в аэропортах. Напомим, что в прошлом месяце аналогичные правила были введены и в США.

Европейское авиационное агентство подчеркивает, что хотя устройства и можно использовать в полете, они должны быть переведены пользователями в режим «В полете», когда устройства не позволяют отправлять текстовые сообщения и голосовые звонки, которые потенциально могут создать радиопомехи для летного оборудования в самолете или аэропорту.

Внесенные сегодня изменения будут касаться всех европейских авиаперевозчиков, которые изменят правила для пассажиров в конце ноября или в декабре. «Это существенный шаг в процессе расширения свободы использования персональных электронных устройств на борту без какого-либо ущерба безопасности», - говорит Патрик Ки, исполнительный директор Европейского агентства по авиационной безопасности.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама