НОВОСТИ

2 июня 2017

Евросоюз ввел дополнительные санкции против Крыма

00:3331.07.2014г.

Помимо дополнений в "черный список" по России и Украине, Евросоюз ввел обширный блок дополнительных санкций против Крыма. Как сообщил сегодня Официальный журнал ЕС, основная часть новых торговых ограничений против Крыма вступит в силу с 31 июля этого года.

Новые торговые и инвестиционные меры ограничительного характера приняты в рамках стратегии непризнания Евросоюзом вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Эти меры включают в себя запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктурные проекты, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, а также добыча нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму. Под запрет поставлены не только прямые и непрямые инвестиции, но и оказание страховых услуг для любых проектов в перечисленных областях.

Также ЕС утвердил список категорий крымских товаров, запрещенных к торговле. На первой строчке в этом перечне, в котором более 250 позиций, стоит "морская вода и соляные растворы".

Как сообщалось ранее сегодня, Евросоюз опубликовал дополнения к "черному списку" по России и Украине. В обновленный перечень внесены еще 8 человек и 3 компании. Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка ЕС составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама