НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель: Вопрос перевооружения Черноморского флота Российской Федерации - это вопрос переговоров

09:4206.03.2011г.

"Вопросы относительно перевооружения Черноморского флота Российской Федерации (базирующегося на территории Украины - "НС") четко зафиксированы в соглашениях между Украиной и Россией от 1996 года. И в рамках этих соглашений определены численность и порядок использования кораблей и частей Черноморского флота ".

Как сообщает Департамент прессы и информации МЛ Украины, об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель на брифинге  4 марта в Киеве.

- Насчет перевооружения Черноморского флота России - это вопрос переговоров. В рамках действующего законодательства, в рамках тех соглашений, которые есть, это не предусмотрено. Там четко определено лишь количество воинских частей Черноморского флота. Но механизм перевооружению не прописан, - отметил он.

Михаил Ежель также обратил внимание на то, что украинская и российская стороны работают над урегулированием этого вопроса.

- Мы понимаем, что если, например, есть необходимость заменить неисправный самолет или самолет, у которого исчерпан ресурс, он должен быть заменен. Но как это будет сделано - это вопрос переговоров, - подчеркнул министр обороны Украины.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама