НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель надеется, что до 2020 года для ВМС Украины будет построено 4 корабля класса «корвет»

19:3524.11.2010г.

Михаил ЕжельМинистр обороны Украины Михаил Ежель рассчитывает, что до 2020 года для ВМС Украины будет построено четыре корабля класса «корвет», и говорит, что реализация программы «Корвет» продолжается. 

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом глава оборонного ведомства страны заявил в среду журналистам в Севастополе после посещения на 13-м СРЗ ЧФ РФ подводной лодки «Запоріжжя». 

По словам Михаила Брониславовича, «программа «Корвет» продолжается, сейчас идут работы по техническому проектированию, и я думаю, что мы выполним намеченные в планах по «Корвету» мероприятия. К 2020 году у нас будет, я думаю, четыре корабля этого класса».

Министр поддержал предложение председателя Севастопольской госадминистрации Валерия Саратова в том, что первый новый корабль класса «корвет» должен носить на борту имя «Севастополь». 

В. Саратов, также участвовавший в проведенном на заводе совещании  по вопросам окончания ремонта «Запоріжжя» добавил, что именно с такой просьбой он вместе с командующим ВМС Украины адмиралом Виктором Максимовым обращался к министру обороны в совместном письме.

Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама