НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК «Севастополь» объяснил, почему в свободную продажу на решающий многое для клуба матч поступило менее половины из 5,5 тысяч билетов

10:0521.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «НС», в воскресенье после 3-х часов работы касс стадиона ФК «Севастополь» все билеты на решающий для местного клуба матч с запорожским «Металлургом» распроданы.    

Первые желающие купить билет были замечены еще вечером субботы: болельщики ночевали у касс в автомобилях, в палатках, многие приехали к 6 утра воскресенья.

Минимальное количество времени работы касс руководство ФК «Севастополь» объясняет частью выставленных в свободную продажу билетов.  

«Клуб приносит извинения всем севастопольским болельщикам, которые хотели бы приобрести билеты на эту игру, но не смогли этого сделать в связи с тем, что количество желающих прийти 24 мая на стадион значительно превысило число и посадочных мест, и билетов, дающих право пройти на стадион», - говорится в сообщении пресс-службы ФК «Севастополь».
 
При этом пресс-служба официально заявила, что в свободную продажу поступило 2259 билетов при вместимости 5563 человека.
 
По данным пресс-службы, оставшиеся билеты, «были забронированы обладателями сезонных абонементов (1000 мест), по гостевой квоте болельщикам запорожского ФК «Металлург» (400 мест), сектору ULTRAS (400 мест), а также группе севастопольских болельщиков, отправившихся в Одессу для поддержки ФК «Севастополь» (120 мест)».
 
Еще 680 билетов, как поясняют в клубе, «были зарезервированы по административной брони, на которую имеют право сотрудники клуба, футболисты, члены их семей, а также воспитанники ДЮФК «Севастополь». 

«Была и социальная бронь для школьников, воспитанников детских домов, лиц с ограниченными физическими возможностями – всего порядка 700 билетов, - пояснили в пресс-службе ФК «Севастополь».

На официальном сайте клуба выложен детальный расчет, аргументирующий быстроту продажи билетов с хронометражем до минут: «Поступившие в продажу билеты отпускались пятью кассами не более 4-х в руки. Простейшие подсчеты показывают, что 2259 билетов имели возможность приобрести не более 600 человек, на обслуживание которых ушло не более трех часов (1,5-2 минуты на человека). Удовлетворить потребности в билетах всех желающих прийти 24 мая на стадион клуб просто не может».
 
Напомним, ажиотаж вокруг предстоящего матча вызван тем, что отстающий от идущего на втором месте в турнирной таблице Первой лиги футбольного чемпионата Украины запорожский «Металлург» лишь на 1 очко опережает догнавший его этой весной ФК «Севастополь». В случае победы в двух последний играх, включая очную 24 мая с запорожцами, севастопольский клуб использует шанс, чтобы вырвать путевку на выход со второго места в первой лиге – в высшую. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама