ФК "Севастополь" спасается в игре с "Крымтеплицей"

20:2329.10.2011г.

Сегодня на своем поле ФК "Севастополь" сыграл в ничью - 1:1 - с "Крымтеплицей" из Молодежного.

Этот результат вряд ли устроил наших футболистов и главного тренера Сергея Пучкова. Дистанция между "Севастополем" и идущей на второй позиции "Говерлой", выигравшей сегодня, увеличился еще на два очка и составляет 11 очков. Напомним, что второе место в в турнирной таблице чемпионата Украины в первой лиге дает право попасть в Премьер-лигу, в которую очень хочет вернуться ФК "Севастополь".

Справедливости ради нужно сказать, что севастопольцы при поддержке полного домашнего стадиона очень агрессивно начали матч. У ворот крымчан начали возникать голевые ситуации, самую реальную из которых не смог реализовать Шевчук на пятой минуте. До ворот было рукой подать, но он замешкался, чем воспользовались защитники "Крымтеплицы".

Крымчане построили свою игру на контратаках, одна из которых привела к голу. Свинцицкий на 17-й минуте вышел один на один с Литовкой и мастерски его переиграл.

На второй тайм севастопольцы вышли с большим желанием отыграться. Команда играла осмысленно и компактно. Два реальных голевых момента не использовал Плешаков. А затем последовало удаление защитника севастопольцев Шандрука, который поставил команду в сложную ситуацию.

И все же счастье улыбнулось севастопольцам. В добавленное к 90-й минуте матча время Плешаков сумел сравнять счет в этом интересном матче.