НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК «Севастополь» представил спортивной общественности нового главного тренера клуба

16:0630.06.2011г.

Сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил спортивной общественности нового главного тренера клуба Александра Рябоконя.

По словам президента ФК, задача №1 для новоназначенного главного тренера одна – возвращение команды в Премьер-лигу.

- Мы долго выбирали: как говорят, хорошее вино должно выстояться. Уверен, что это выбор правильный. Надеюсь, наша команда будет радовать нас не только игрой, но еще и результатами. С главным тренером подписан предварительный контракт. Более подробный контракт будет подписан сегодня: будем садиться и подробно все оговаривать. Задача для главного тренера одна – вывод команды в Премьер-лигу. Ибо попробовав вкус Премьер-лиги, мы хотим туда вернуться. Я не сомневаюсь в этом, но для этого надо будет приложить большие усилия, - сказал журналистам Александр Красильников. 

По словам президента ФК, кандидатура Александра Рябоконя «проходила не две недели назад, а значительно раньше».

- В третьей декаде мая, точнее 21 числа, мы уже думали о новом главном тренере. Список кандидатов был очень большой. На финише мы рассматривали две кандидатуры. Я не скрывал, что мы также рассматривали кандидатуру Пучкова. Но обсудив все, мы все же сошлись на кандидатуре Александра Дмитриевича. Мы обсудили с ним все позиции, видение футбола. Я уверен, мы сделали правильный выбор, - сказал Александр Красильников.

В свою очередь Александр Рябоконь кратко рассказал о себе. Тренеру 47 лет. Он – воспитанник школы «Динамо» (Киев).

- 17 лет играл в различных командах мастеров во всех лигах, в России, в Беларуси, в Украине. Заканчивал играть в Китае. С 98 начинал помощником тренера в «Борисфене». С 2000-го с переменным успехом тренирую в должности главного тренера. Последний клуб – ФК «Львов», - сказал Александр Рябоконь.

Он поблагодарил за оказанное ему доверие и пообещал, что приложит максимум усилий для того, чтобы его оправдать.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама