НОВОСТИ

2 июня 2017

Федерация футбола Севастополя и профессиональный футбольный клуб «Севастополь» завтра пикетируют горсовет

16:0916.02.2009г.

Тема городского стадиона в Севастополе уже порядком набила оскомину горожанам. Неоднократно Федерация футбола города совместно с руководителями ПФК «Севастополь» поднимали вопрос о главном «доме» севастопольского футбола.

Не стал исключением нынешний 2009 год. Севастополь вновь взывает к своим избранникам: «Нам нужен стадион».

Начало реконструкции стадиона «Таврика» в Загородней балке, казалось, сдвинуло вопрос с мертвой точки. Но городской совет, выделив, казалось, землю в пользование клубу, и вдоволь попиарившись на этом вопросе, документы по землеотводу не желает готовить до сих пор, всячески отписываясь от бесконечных просьб клуба ускорить решение вопроса.

Усилиями горожан было временно (окончательная судьба до сих пор в подвешенном состоянии) приостановлено уничтожение флотского стадиона на Историческом бульваре. Присутствовавшие на том митинге севастопольцы могут легко припомнить с десяток фамилий депутатов городского совета, которые произнесли пламенные речи у памятника Нахимову. После того митинга столичный суд приостановил все предыдущие решения судебных инстанций и отправил дело на доследование. Правда, кроме выступлений у памятника никакой помощи больше от депутатов не поступало.

В новый сезон севастопольский футбол вновь входит с проблемой стадиона. На этот раз в центре внимания балаклавский «Горняк». Учитывая динамику развития севастопольского футбола и ставшую уже острой необходимость более-менее приличной футбольной арены в Севастополе, работы по реконструкции «Горняка» начались еще в прошлом году. И вот сейчас горожане получили еще одно подтверждение тому, что слова у депутатов городского совета – вещь крайне нематериальная. Депутатский корпус, во главе со своим председателем Валерием Саратовым, не желает выделять средства, равно как и любую другую помощь, на реконструкцию стадиона «Горняк»!

Уважаемые севастопольцы! Вы неоднократно подтверждали свое желание видеть в Севастополе спортивную арену, на которой будут проходить футбольные соревнования. Депутаты не хотят вспомнить свои обещания, мы должны им напомнить об их же словах приложить все усилия для выполнения требований городской громады.

Федерация футбола Севастополя и профессиональный футбольный клуб «Севастополь» приглашает вас принять участие в пикете Севастопольского городского совета депутатов, на котором попросить (потребовать) прекратить спекуляции на вопросе реконструкции стадиона «Горняк». А также потребовать оказания всей необходимой помощи в том, чтобы это спортивное сооружение, в котором остро нуждается Севастополь, было введено в действие в самые ближайшие сроки.

Пикет пройдет завтра с 8.30 до 10.00 у входа в здание Севастопольского городского совета.

Пресс-служба ПФК "Севастополь"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама