НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль Sevastopol Military Tattoo-2011 будет более масштабным по сравнению с прошлогодним парадом оркестров

12:5401.04.2011г.

Такой прогноз, выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сделала начальник управления культуры и туризма СГГА Татьяна Зенина.

- Запланированное на 10 июня выступление приглашенных на международный фестиваль Sevastopol Military Tattoo-2011 оркестров, думаю, будет более масштабным по сравнению с прошлым годом. Напомню, это действо пройдет в рамках фестиваля «Война и мир». В плане – парад-шествие духовых оркестров. Мы ожидаем гостей-музыкантов из Франции, США, Турции, Таджикистана. Планируется участие духового оркестра Суворовского училища из России, а также оркестр из Республики Беларусь. Безусловно, в фестивале примет участие Президентский оркестр из Киева, а также оркестр Одесского военного округа, - сообщала в телеэфире Татьяна Зенина.

При этом начальник управления культуры и туризма СГГА акцентировала внимание на том, что «ни один праздник в Севастополе не обходится без выступлений духовых оркестров ВМС Украины и Черноморского флота России», которые, по словам чиновника, также примут участие в Sevastopol Military Tattoo-2011.

Татьяна Зенина добавила, что все приехавшие на фестиваль военные оркестры примут участие и в так называемой Музыкальной ассамблее фестиваля «Война и мир», которая уже во второй раз будет проведена на территории военно-исторического музея, что на Михайловской батарее в Севастополе.
Как уже сообщал «НС», в июне 2010 года, в рамках Международного культурологического фестиваля «Война и мир», в Севастополе прошел фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. Он собрал музыкальные коллективы из Турции, Германии, России и Украины. После шествия по центральному кольцу города, приглашенные коллективы выступили на главных открытых севастопольских площадках.

Для справки: Фестиваль Sevastopol Military Tattoo объединяет военную тематику и музыкальное искусство. Термин Military Tattoo означает некое празднично-удальское баловство военных, которым отдана команда «Вольно!».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама