НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль «Экоэнерджи» завершился гала-концертом и награждением победителей конкурса «Севастополь – город солнца»

13:0927.11.2011г.

В Севастопольском национальном техническом университете состоялся гала-концерт IV Молодежного фестиваля «Экоэнерджи». На нем организаторы подвели итоги конкурса «Севастополь – город солнца». Его участники представляли проекты, презентации и плакаты на тему сохранения окружающей среды и энергосбережения.

Участниками и призерами конкурса стали школьники, студенты, члены Малой академии наук, молодые ученые, специалисты и изобретатели, а также представители общественных экологических организаций города.

Для тех, чьи работы отличались особенной оригинальностью и творческим подходом, жюри учредило специальные дипломы: «За подготовку  цикла презентаций  по альтернативным источникам энергии», «За использование современных методов исследования с помощью программного обеспечения», «За самый эмоциональный плакат» и другие.

Победителей определили в номинациях: «Лучшая презентация» (Вирченко Алексей, Глищинская  Татьяна), «Лучший плакат «Экослед» (Мишенина Александра, Ганаева Алина), «Лучший плакат «Экоэнерджи» (Натха Сергей, Разпутня Алина), и «Лучший проект» (группа авторов).

В следующем году организаторы Молодежного фестиваля «Экоэнерджи» планируют провести его в пятый раз.

Напомним, что IV Молодежный фестиваль «Экоэнерджи» проходит в Севастополе с 2008 года. В 2011-м он стартовал в сентябре. Организаторы фестиваля - Ассоциация «Кластер «Энергосбережение», Севастопольская торгово-промышленная палата, СГГА, Международный Союз Экоэтики, ОО «Миротворец» и «Женские альтернативы», а также Немецкое бюро технического сотрудничества.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама