НОВОСТИ

2 июня 2017

Финальный этап игры «По дороге со сказками» прошел во Дворце детского и юношеского творчества

09:3610.04.2013г.

Для младших школьников в четыре этапа проводилась игра. Первыми приняли участие команды школ Ленинского и Балаклавского районов. Этот этап проходил в конце октября 2012 года. Вторыми стали участники Гагаринского района. Для них испытания начались в начале текущего года. Замыкали командное состязание школьники Нахимовского района. Ребятам пришелся последний месяц зимы. По итогам проведенных конкурсов были отобраны команды от каждого из районов Севастополя, занявшие в соревнованиях призовые места. Это и являлось пропуском в финальную игру.

Руководитель клуба командной игры для младших школьников «Смайлик»  методист ДДЮТ Ирина Дацко в интервью рассказала:   «Главной целью проведения мероприятия является развитие командных игр в Севастополе. Дворец, проводя КВН юных инспекторов движения, пришел к выводу, что пока школьники не будут иметь командный дух, не научатся прислушиваться к мнению другого - не начнут играть во взрослый КВН. В планах восстановить КВНовское движение».

В финальной игре участвовало 13 школ. 1-е место заняла команда «Чародеи» ОШ № 7. Вторыми стали ОШ № 16 «Чебурашки». Бронзовые медали получили сразу две команды: гимназия № 2 «Дети солнца» и ОШ № 11 «Солнышки».

Участникам вручили сладкие призы, соки, сертификаты на посещение музея мармелада и музея индейцев экопарка детского городка «Лукоморье». Победители игры получили карточки в центр развлечения для всей семьи «Муссония». Клуб командной игры для младших школьников «Смайлик» на будущий год готовит новые игры. Ребята с нетерпением ждут новые приключения.

Евгений Ивашев
Фото Владимир Однорал

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама