НОВОСТИ

2 июня 2017

Финансирование севастопольской программы «Ветеран» в 2014 году увеличилось на полтора миллиона гривен

10:4629.01.2014г.

В работе президиума городского Совета ветеранов, состоявшегося в Севастополе 28 января, принимала участие заместитель председателя Управления Севастопольской городской государственной администрации по труду и социальной защите населения Елена Бардакова.  Она сообщила участникам заседания, что финансирование городской программы «Ветеран» в 2014 году увеличилось на полтора миллиона гривен. 

Проанализировав статьи расходов программы, она подчеркнула, что отдельной строкой кроме всех прочих запланированы средства на проведение различных праздничных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Севастополя от фашистских оккупантов.

Елена Юрьевна подробно рассказала о том, что районным управлениям соцзащиты предстоит в короткий срок выполнить большой объём работы по составлению социальных паспортов на каждого участника войны.  Паспорт социальных потребностей, состоящий из 4 разделов,– это документ, в котором отображаются индивидуальные потребности конкретного человека и вся информация о нем. На основании информации, полученной из заполненных паспортов, государственная администрация будет в дальнейшем планировать финансирование городской программы «Ветеран».

- Мы очень надеемся на вашу помощь в проведении этой важной работы,- сказала Елена Бардакова, обращаясь к присутствующим. Она также рассчитывает на помощь ветеранов и в организации работы Университета третьего возраста, который вскоре откроется при территориальном центре социального обслуживанию.

Напомним, что Университет третьего возраста создается при активном участии народного депутата Вадима Новинского.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама