НОВОСТИ

2 июня 2017

Флагман севастопольской рок-сцены группа «Ли.Дер» решила распространять новый диск в Интернете

14:0001.03.2010г.

Свой новый альбом «Ангелы среди нас» севастопольская рок-группа «Ли.Дер» решила распространять через Интернет. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор коллектива Константин Откидач.

- В конце 2009 года «Ли.Дер» записал новый альбом, который имел рабочее название «Акустика». На днях было решено выложить альбом в Интернете, правда, уже под окончательным названием «Ангелы среди нас». Подробности – на официальном сайте группы, - рассказал Константин Откидач.

По словам директора коллектива, распространение музыки через Интернет – это современная и популярная форма работы с аудиторией.

- Надо признать, что рынок распространения CD катится к нулю. Многие группы на Западе, а с некоторого времени уже и на Востоке, идут по пути Интернета. Тон несколько лет назад задали Radiohead, которые выложили две версии своего нового альбома: бесплатную и, так сказать, «по совести», мол, плати, сколько считаешь нужным. Мы считаем, что работа через Интернет – эффективна и перспективна, - пояснил Константин Откидач.

Он также сообщил, что на днях состоялась официальная телепремьера видео на песню «Слишком поздно». Клип показали Rock Live TV, на местных телеканалах, а также на нескольких российских и украинских телеканалах. Среди них: ОТВ, А1, Enter-music, TV3.

- Режиссер видеосопровождения песни – Андрей Маслов, оператор Светлана Казарина. – добавил Константин Откидач. – Работа реализована при поддержке байк-клуба «Big Run»…

Остается добавить, что в этом году флагман севастопольской рок-сцены группа «Ли.Дер» отмечает 25 лет творческой деятельности.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама