НОВОСТИ

2 июня 2017

Флоты России и Украины завершают подготовку к совместному учению «Фарватер мира-2013»

12:1829.05.2013г.

В Севастополе завершается подготовка к совместному учению Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины «Фарватер мира-2013». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Темой учения, которое пройдет с 19-20 и 25 июня в морских полигонах в северо-восточной части Черного моря и на берегу является: «Ведение совместных антипиратских действий на море».

Командование учением на основе ротации возложено на российскую сторону. 

В рамках подготовки к мероприятиям планируется проведение частных и совместных тренировок сил двух флотов, отработка взаимодействие морской, береговой, авиационной и поисково-спасательной компоненты.

Целью учения является выработка единых взглядов на формы и способы проведения антипиратских действий, отработка действий: объединенного штаба, командования тактических групп по организации взаимодействия и управлению силами; экипажей кораблей, судов и авиации по ведению морского боя, организации всех видов обороны в море; авиации при выполнении задач антипиратской деятельности; поисково-спасательных сил.

В ходе конференции будет определен состав сил и порядок их действий в ходе учения, в том числе при выполнении боевых упражнений.

Во второй половине июня планируется проведение заключительной конференции, которая станет завершающим этапом планирования российско-украинского учения «Фарватер мира-2013».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама