НОВОСТИ

2 июня 2017

Флотские медики, несмотря на кризис и сокращение, осваивают новые методы лечения

12:3921.06.2009г.

Сегодня отмечается День медицинского работника. С какими результатами его встречают  «люди в белых халатах» Черноморского флота? Об этом в преддверии праздника на страницах флотской газеты  рассказал начальник  медицинской службы ЧФ, заслуженный врач РФ полковник медслужбы Константин Терганов, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Он, в частности, отметил, что за последний год во флотских госпиталях отработано немало новых технологий. В стоматологии, например, освоены имплантология (вживление имплантантов) и безметалловая керамика, а в ЛОР-отделении – эндовидеохирургия придаточных пазух носа и носослезных каналов. Есть новации у урологов и травматологов, которые впервые  выполнили самостоятельные операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. В отделении проводятся все виды операций и артроскопии (единственной в Севастополе) всех крупных суставов. Флотские хирурги отработали и внедрили эндовидеооперации на желчном пузыре, поджелудочной железе…

Это, бесспорно, радует. Огорчает недостаточное финансирование и сокращение структурных подразделений медицинской службы и численности ее работников. Расформировываются педиатрическое, эндокринологическое и одно из двух инфекционных отделений госпиталя. Уменьшается и количество койко-мест.

Роман МАЙОРОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама