НОВОСТИ

2 июня 2017

Флотские музыканты принимают участие в фестивале военных оркестров в Германии

15:2506.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 6 апреля, вокалисты, балетная группа и духовой оркестр Центра военно-музыкального искусства (ЦВМИ) Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, начал участие в международном фестивале военной духовой музыки «Musikparade», который проходит в Германии.

В течение четырех дней флотский музыкальный коллектив под руководством начальника ЦВМИ заслуженного деятеля искусств Украины капитана 2 ранга Валерия Костянникова продемонстрирует свое мастерство в городах Ганновер, Саарбрюкен, Кемптен и Вюрсбург. В составе коллектива также выступят заслуженный артист Украины капитан 3 ранга Андрей Высовень и заслуженный артист Автономной Республики Крым мичман Олег Желыбин.

В «Musikparade» — самом престижном фестивале военной духовой музыки в Европе, который проходит с января по июнь текущего года в 39 городах Германии, также принимают участие многочисленные музыкальные коллективы из Болгарии, Великобритании, Италии, Германии, Франции и Шотландии.

Следует отметить, что духовой оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины в прошлом уже представлял нашу страну на подобных фестивалях, которые проходили в Нидерландах, Германии, Соединенных Штатах Америки и Турции. Кроме того, музыкальный  коллектив флота на кораблях ВМС ВС Украины заходил в порты Болгарии, Греции, Италии, Турции и Франции, где также давал концерты.

Участие украинских военных моряков в международном фестивале военной духовой музыки «Musikparade» проходит в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на февраль-март 2010 года и завершится 10 апреля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама