НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева на программы поддержки ветеранов направил в 2011 году 1,8 млн. гривен

00:1825.02.2012г.

Об этом в молодежном центре Фонда социально-экономического развития Севастополя на традиционном вечере встречи ветеранов войны и вооруженных сил в честь Дня защитника Отечества сообщил вице-президент Фонда Геннадий Рассказов.

«Родившись в 1918 году как день Красной Армии, этот праздник остается одним из самых почитаемых практически во всех странах бывшего Советского Союза. Он поменял название, но во все времена остается неизменным его содержание. Это праздник героизма, мужества, смелости, силы духа и чести – качеств, массово проявленных поколением ветеранов Великой Отечественной», - сказал, обращаясь к собравшимся Геннадий Рассказов. 

Он отметил, что программы Фонда для  ветеранов и пенсионеров являются масштабными. На их реализацию в 2011 году было направлено более 1 млн. 800 тыс. грн. В текущем году все они будут продолжены. 

Геннадий Рассказов подчеркнул, что Фонд видит свою миссию также и в том, чтобы донести до молодежи правду о героических страницах отечественной истории, о подвиге старшего поколения. От имени президента Фонда народного депутата от Партии регионов Павла Лебедева он пожелал ветеранам долголетия, здоровья, внимания и заботы, оптимизма и благополучия. 

Участник освобождения Севастополя, председатель Комитета ветеранов войны и вооруженных сил Балаклавского района Борис Малько отметил: «С приходом к руководству городской администрацией Яцубы, особенно в этом году, к лучшему изменилось отношение к ветеранским проблемам. Мы избрали нового председателя городского Совета ветеранов – Рыбак Сергей Сергеевич, человек очень опытный, знающий, активный. Разработана и принята нам в помощь программа «Ветеран». Это имеет для нас огромное значение. Конечно, всех ветеранских проблем за счет государства и города сейчас не решить. Только по Балаклаве фронтовиков – а это инвалиды войны, участники боевых действий - на учете  в нашей организации 49 человек. Они просто рады любому вниманию. Приятно, что в Севастополе, одном из немногих городов в Украине, общественные организации так серьезно занимаются ветеранским вопросом.  Социальные программы Фонда народного депутата от Партии регионов Павла Лебедева – существенная помощь фронтовикам, всем ветеранам. Мы это ощущаем».

Концертная программа, подготовленная учащимися  57-й школы с музыкальным уклоном, настроила всех присутствовавших на лирический лад. Ветераны пели песни военных лет, читали стихи, делились воспоминаниями фронтовой молодости с курсантами Академии Военно-Морских сил  имени П. С. Нахимова – участниками встречи. В завершение всем ветеранам были вручены праздничные подарки.

Надежда Волянина
Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама