НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева подарил гериатрическому дому-интернату картины севастопольских художников

14:5712.04.2012г.

В преддверии Пасхальных праздников Фонд социально-экономического развития Севастополя подарил городскому гериатрическому дому-интернату картины севастопольских мастеров. Передача полотен стала финальным аккордом выставки-конкурса молодых художников «ArtBazaar». 

Напомним, конкурс проходил осенью прошлого года при поддержке народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева. Тогда в течение месяца в галерее «Южный Эрмитаж» были выставлены около 150 картин 18-ти молодых мастеров кисти. Одной из основных задач выставки было выявление новых талантливых художников, предоставление им возможности показать широкой публике свои произведения. Однако эта цель не единственная. 

По словам директора галереи «Южный Эрмитаж» Марины Даниловой, во время подведения итогов конкурса победители – Алексей Чеботару, Наталья Лось и Руслан Онищенко - приняли решение поучаствовать в акции «Подари картину городу» и написать для дома-интерната несколько полотен. 

«И вот сейчас, в предпраздничные дни, мы хотим порадовать вас таким подарком. Каждая из картин создавалась специально для жителей этого учреждения. Художники старались передать через свои произведения любовь и душевную теплоту, чтобы картины каждый день радовали и вдохновляли вас», - подчеркнула Марина Данилова, обращаясь к подопечным дома-интерната. 

Как сообщил директор гериатрического дома-интерната Сергей Золотухин, подарок стал приятным сюрпризом. «Старики довольны, это видно по их глазам. К сожалению, ко многим из них не приходят родственники, и такие события как сегодняшнее, для них действительно много значат, ведь не хлебом единым жив человек. Хочется надеяться, что подобная практика будет продолжена, и в скором времени мы создадим свою небольшую картинную галерею», - сказал Сергей Золотухин. 

В свою очередь вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Николай Харута отметил: «Вы знаете, что это не первая и далеко не последняя благотворительная акция. Многие жители дома-интерната одинокие, либо родственники просто забыли о них. Поэтому Павел Лебедев поставил четкую задачу – оказывать максимальную помощь и поддержку вашему заведению. И работа в этом направлении будет продолжена».

Федор Чистяков
Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама