НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева поздравил воспитанников детских домов с Днем защиты детей

17:5603.06.2013г.

«Здравствуй, лето золотое!». Под таким девизом в этом году воспитанники севастопольских интернатов и детских домой отметили День защиты детей. Подарки, сладкие угощения и веселый праздник в аквапарке «Зурбаган» - все это для ребят традиционно организовал Фонд социально-экономического развития Севастополя в рамках программы «Счастливое детство».

Праздничные мероприятия для ребят начались ещё накануне Дня защиты детей. 31 мая сотрудники Фонда Лебедева поздравили воспитанников детского дома №1 с праздником, а его выпускникам вручили подарки – комплекты постельного белья и пледы. Это приданое, как его называют в учреждении, будет как нельзя кстати в начале взрослой жизни ребят.  

По словам директора детского дома №1 Людмилы Мищенко, Фонд социально-экономического развития уже долгие годы поддерживает ребят из севастопольских детдомов и интернатов. В рамках программы «Счастливое детство»  по просьбам руководителей учреждений закупается сезонная детская одежда, посуда, спортивный инвентарь, бытовая техника.

«Этот год не стал исключением. Сегодня нашим ребятам подарили такие необходимые в быту вещи, которые понадобятся им в самое ближайшее время, когда они начнут самостоятельную жизнь. Конечно, дети рады таким подаркам», - отметила Людмила Мищенко.  

Кроме того, Фонд оплачивает обучение в вузах  выпускникам интернатов и  детдомов. Как сообщила управляющая Фондом СЭРС Алла Щербакова, выпускник интерната и детского дома, поступивший в высшее учебное заведение, имеет возможность претендовать на оплату обучения. На сегодняшний день президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев оплачивает обучение семи выпускников  интернатов Севастополя. 

В знак благодарности за оказанную поддержку ребята из детского дома № 1 подготовили для гостей праздничный концерт, где продемонстрировали все свои таланты. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. По мнению гостей и воспитанников детского дома, праздничная встреча удалась на славу. 

Виталина Буяновская 


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама