НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева поздравил воспитанников детского дома № 2 с Днем святого Николая

09:0020.12.2013г.

В детском доме № 2 прошел праздник в честь Дня Святого Николая. Воспитанники устроили представление для зрителей, которые, в свою очередь, пришли не с пустыми руками. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Для гостей праздника дети подготовили красочный спектакль. Они рассказывали о добрых делах, которые совершил Святой Николай, читали стихи, исполняли танцы и народные песни. 

Ребята хорошо знают историю этого праздника, и каждый год ждут его с нетерпением. «Святой Николай был милосердным, помогал бедным и дарил детям подарки, - рассказала воспитанница детского дома № 2 Надя. – Мы стараемся весь год хорошо себя вести, потому что, по преданию, в ночь с 18 на 19 декабря подарки под подушкой находят только послушные дети». 

На праздник к ребятам пришло немало гостей: давние друзья детского дома, шефы и благотворители. Среди них – представители Фонда социально-экономического развития Севастополя. В рамках программы «Счастливое детство», инициированной президентом Фонда Павлом Лебедевым, ко Дню Святого Николая всем ребятам подарили сладкие подарки. «Цель программы «Счастливое детство» созвучна названию проекта. Мы стараемся делать все возможное, чтобы  вы – дети – были счастливы, а эти подарки – лишь часть той поддержки, которую мы оказываем вам уже не один год», - обратилась к воспитанникам детского дома № 2 методист Фонда СЭРС Любовь Хорошенко. 

К слову, Фонд социально-экономического развития Севастополя оказывает поддержку детским домам и интернатам Севастополя на протяжении семи лет. В рамках проекта «Счастливое детство» для воспитанников приобретают одежду, посуду, технику, устраивают экскурсии. Дарить подарки к предновогодним праздникам  уже стало доброй традицией. И такие встречи, по словам исполняющей обязанности директора учреждения Валентины Корнейчук, особенно важны для детей, ведь они не просто получают внимание и заботу, в которых так нуждаются, но и сами учатся быть добрее. «Когда мы проводим этот праздник, то, конечно же, нацеливаем детей на то, что он приносит добро и любовь каждому из них и окружающим», - сказала Валентина Корнейчук.

В конце представления гостей праздника ждал сюрприз. Дети угостили всех николайчиками - сладкими символами праздника. Медовые пряники испек один из сотрудников детского дома. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама