НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева разработал положение о порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства

17:4316.03.2012г.

Как сообщает пресс-служба народного депутата Украины Павла Лебедева, в Севастополе продолжает работу программа, направленная на развития малого и среднего предпринимательства. Она была инициирована народным депутатом Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым в начале этого года. Основные направления реализации программы – это обучение начинающих предпринимателей и работа «горячей линии» помощи предпринимателям города.

Кроме того, народный депутат заявил о  предоставлении финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства, которая подразумевает софинансирование на конкурсной основе  10 проектов на сумму не более 500 тыс. грн. каждый.

Разработано Положение, регламентирующее участие севастопольских предпринимателей в программе. Документ разъясняет основные понятия проекта, определяет требования, выдвигаемые участникам и рекомендации по оформлению документов. 

«Очень важно не только помочь предпринимателям, но и с самого начала привить им ответственность  перед обществом. Поэтому в Положении четко прописаны условия участия в программе. У предпринимателя не должно быть долгов по выплате заработной платы или налогов, он обязан в полной мере соблюдать законодательство о труде и социальной защите своих работников. Для получения финансирования предприниматель должен быть честен перед собой и чист перед законом», - подчеркнул Павел Лебедев.

Ознакомиться с полным текстом положения  можно на официальном сайте программы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама