НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Новинского передал Севастопольскому центру реабилитации детей-инвалидов лечебные аппараты – гравистаты

16:3810.10.2013г.

10 октября 2013 года председатель правления Благотворительного фонда «За Севастополь!» Алексей Дремов передал руководителю КУ «Севастопольский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов» два аппарата - гравистата для реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «За Севастополь!».

«Мы рады вручить гравистаты и помочь работникам центра реабилитации в важном и благородном деле – восстановлении здоровья детей», – отметил председатель правления БФ «За Севастополь!» Алексей Дремов. 

Рефлекторно-нагрузочное устройство «Гравистат» представляет собой систему установочно-базовых элементов и эластичных тяг, выполненных из различных вариантов специальной ортопедической ткани. Лечебный костюм изготовляется исходя из индивидуальных особенностей ребенка и применяется для реабилитации детей и подростков от 3 до 18 лет.

«От имени работников центра, родителей и особенно деток хочу поблагодарить Фонд «За Севастополь!» Вадима Новинского за своевременную и необходимую помощь. Менее трех недель прошло с момента вручения нам сертификата на гравистаты. И уже сегодня мы можем использовать в лечебно-реабилитационном процессе нужные нам аппараты» – подчеркнула директор КУ «Севастопольский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Елена Жукова.

Ранее, 19 сентября 2013 года, в канун Международного дня мира, в Севастопольском центре реабилитации для детей-инвалидов состоялся праздник для детей центра, в ходе которого Благотворительный фонд «За Севастополь!» передал сертификат на получение двух аппаратов для реабилитации детей-инвалидов

Справка 

Благотворительный фонд «За Севастополь!» учрежден в 2013 году Вадимом Новинским. Основными направлениями деятельности фонда является реализация системных благотворительных проектов, направленных на решение социальных проблем региона, жителей Севастополя. В своей деятельности Фонд эффективно сотрудничает с общественными организациями, органами государственной власти и местного самоуправления для совместного решения общественно-значимых задач.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама