НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Павла Лебедева поздравил с Днем святого Николая воспитанников интернатов и детских домов

23:3719.12.2011г.

19 декабря, в День святого Николая, в нашей стране зажигают огни новогодние елки, начинается череда светлых, добрых, сказочных праздников, которых особенно ждут дети.

Фонд социально-экономического развития Севастополя, по уже сложившейся традиции, ко  Дню святого Николая приготовил приятные сюрпризы и подарки для ребят, которые живут в интернатах и детских домах. Каждый воспитанник детского дома №2 получил персональный николайчик – сундучок со сладостями. Младшим воспитанникам детского дома №1 были вручены новые зимние куртки. А для старших ребят Фонд совместно с «Новым Севастополем» подарил игру - морской бильярд.

«Фонд Павла Лебедева всегда очень чутко откликается на просьбы о помощи, - говорит директор детского дома №1 Людмила Мищенко. – В том, что ребята современно и функционально одеты, немалая его заслуга. Приятно отметить, что Фонд продолжает поддерживать ребят даже после того, как они покидают стены детского дома. Восемь наших выпускников, которые учатся в колледжах и профтехучилищах, получают ежемесячную стипендию. Это дает им возможность тверже стоять на ногах, больше посвящать времени освоению будущей профессии».

Новогодний подарок  приготовлен  и для каждого учащегося школы-интерната №3, над которой Фонд шефствует уже пятый год.

Надежда Волянина, «Новый Севастополь»
Фото Геннадия Ожигина







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама