НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Павла Лебедева поздравил севастопольских ветеранов с Днем защитника Отечества

19:2522.02.2013г.

Накануне 23 февраля в Севастополе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, в которых принял участие Фонд социально-экономического развития Севастополя. 

Первыми праздник отметили в Балаклавском районе. В актовом зале райгосадминистрации было проведено торжественное собрание, в ходе которого участников боевых действий поздравили представители районных властей, а также Фонда социально-экономического развития Севастополя.  

Как отметил вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Виталий Рожманов, в День защитника Отечества призван объединить всех людей, неравнодушных к судьбе своей Родины. 

«В этот прекрасный праздник я в первую очередь хочу передать поздравления севастопольским ветеранам от президента Фонда СЭРС Павла Лебедева. К сожалению, Павел Валентинович сейчас находится с рабочим визитом в Брюсселе и лично не может присутствовать в городе, однако он передал слова благодарности всем ветеранам, которые трудились на благо нашей Родины, защищали её от врагов, пожелал всем вам крепкого здоровья и благополучия», - подчеркнул Виталий Рожманов. 

В свою очередь, ветераны Балаклавы поблагодарили организаторов встречи за теплые слова и поддержку. 

«На своем веку мы видели много горя и лишений, прошли войну. И поэтому сейчас особенно приятно, что есть организации, такие как Совет ветеранов и Фонд Павла Валентиновича Лебедева, которые ценят наш труд, не забывают о нас. И что ещё более ценно, эту поддержку мы чувствуем не только перед праздниками, но и в повседневной жизни вот уже много лет. Это и бесплатные операции по удалению катаракты, и помощь в приобретении лекарств. Для нас это очень важно», - отметила участница ВОВ Людмила Чебанец.

Помимо официальной части мероприятия для присутствующих был организован концерт с участием ансамбля «Южный берег» детско-юношеского клуба «Чайка». Юные вокалистки исполнили для ветеранов песни о Великой Отечественной войне, причитали стихи. В завершении встречи от Фонда социально-экономического развития Севастополя всем присутствующим были переданы благодарности и ценные подарки. 

Торжественные собрания также прошли в Гагаринском и Ленинском районах. Там для ветеранов организовали концертные мероприятия, участники Великой Отечественной войны получили поздравления и подарки от Фонда Лебедева. 

Вита Линник

Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама