НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд капремонта будет аккумулировать ежегодно 600 млн руб на ремонт общего имущества многоквартирных домов Севастополя – правительство

17:4321.06.2016г.

Фонд капремонта будет аккумулировать ежегодно 600 млн руб на ремонт общего имущества многоквартирных домов Севастополя. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он напомнил, что в целях формирования региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов принят закон Севастополя, создана специализированная некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», установлен минимальный размер взноса на капремонт общего имущества. Он составляет 6 рублей 16 копеек с одного квадратного метра жилого помещения ежемесячно.

«Утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов с 2016 года по 2046 год. В программу включено 3 145 домов, это весь жилфонд Севастополя за исключением аварийных домов и домов с количеством квартир менее трех», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что краткосрочный план реализации программы на период 2017-2019 годы включает 600 многоквартирных домов. «Оплата за капитальный ремонт установлена с 1 сентября текущего года. Ежегодный сбор от севастопольцев на капремонт общего имущества многоквартирных домов будет составлять 600 млн рублей», – уточнил Чибисов.

Он также сообщил, что 144 многоквартирных дома являются объектами культурного наследия. «Они также включены в программу капитального ремонта. Для таких домов мы разрабатываем отдельный порядок капремонтов, поскольку будет существенно более высокая стоимость, а также иные сроки выполнения работ», – подчеркнул Чибисов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама