НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд оплаты труда на Балаклавском рудоуправлении увеличился на 12,1%

11:0603.09.2010г.

Как сообщает пресс-служба «Смарт-Нерудпром», на Балаклавском рудоуправлении состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения  обязательств Коллективного договора в первом полугодии 2010 года. Абсолютным большинством голосов избранных делегатов деятельность администрации и профсоюзного комитета была признана удовлетворительной. 

В первом полугодии 2010 года обязательства по коллективному договору были выполнены в полном объеме. В том числе, на реализацию мероприятий, предусмотренных коллективным договором, было направлено  24440,6 тыс. грн, что на 9,2% больше по сравнению с аналогичным периодом  2009 года (22380,2 тыс. грн).

В первом полугодии 2010 года фонд оплаты труда на Балаклавском рудоуправлении составил 14 577 тыс. грн, что на 12,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (13 009 тыс. грн). Средняя заработная плата выросла на 13,5% и составила 3056 грн. Минимальный оклад первого грейда (наименьшего уровня в действующей системе оплаты труда) составляет 1000 гривен, что на 12,5% выше от минимальной заработной платы, установленной в Украине.

В феврале этого года на Балаклавском рудоуправлении была внедрена новая система оплаты труда. В основу новой системы положена методология Hаy Group, которая сейчас широко используется на крупных металлургических и других промышленных предприятиях Украины. Суть нововведения заключается в создании пятиуровневой организационной структуры, когда от рабочего до председателя правления остается только пять уровней управления – убраны дублирующие должности, в частности, заместители. В результате ранжирования по значимости для бизнеса все должности были разделены на 10 грейдов (уровней). Отличительной чертой нового подхода является также то, что все целевые показатели, по которым рассчитывается вознаграждение, максимально приближенны к оценке количественных результатов и находятся в зоне воздействия персонала.

Справка
Компания «Смарт-Нерудпром» создана в декабре 2008 года. Ключевой задачей компании является эффективное управление пакетами акций следующих предприятий: Балаклавское рудоуправление им. Горького (БРУ), Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), «Запорожнерудпром».

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама