НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя поздравил ветеранов с Днем партизанской славы

23:4822.09.2011г.

Поздравлять ветеранов партизанского и подпольного движения с Днем партизанской славы стало уже доброй традицией в Фонде социально-экономического развития Севастополя. Пятый год подряд к этой знаменательной дате была приурочена встреча членов городского Совета ветеранов партизан и подпольщиков с руководством Фонда и студенческой молодежью.



«О ваших подвигах написано очень много, но то, что вы сами можете рассказать непосредственно, вживую, молодежи, это не сравнить ни с какими фильмами и книгами. Поэтому живите как можно дольше, на радость своим детям, внукам и правнукам. Больше рассказывайте о себе, о жизни вашего поколения. А фонд Павла Лебедева всегда будет оказывать вам помощь» - сказал, обращаясь к ветеранам, вице-президент Фонда Геннадий Рассказов.

«Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В 2011 году на материальную помощь,  реализацию целевых программ «Фонд ветеранам и пенсионерам», «Жизнь без катаракты»  уже направлено более 970 тысяч гривен, - отметила управляющая Фондом Алла Щербакова. – Сейчас идет подготовка к запуску программы  «Социальная продуктовая карта», направленной, прежде всего, на поддержку старшего поколения – участников и ветеранов войны. Предполагается, что две тысячи севастопольцев будут ежемесячно получать 100 гривен на приобретение продуктов питания».

«То, что Фонд Лебедева не ограничивается одноразовым вручением материальной помощи к праздничной дате (сегодня каждый из нас получил по 200 гривен), а постоянно расширяет программы по поддержке здоровья ветеранов и пенсионеров, нас, безусловно,  радует, - сказал председатель Совета ветеранов партизан и подпольщиков Николай Король.- Ветераны не молодеют. С каждым годом на эти встречи нас приходит все меньше. Сегодня в Севастополе осталось 27 участников партизанского движения».

Для ветеранов День партизанской славы – это еще один повод вспомнить о военной молодости, товарищах, которым не довелось дожить до светлого дня Победы, обсудить проблемы сегодняшнего дня, обменяться мнениями со студенческой молодежью.

В непринужденной атмосфере Молодежного центра фонда ветераны подняли традиционные «наркомовские» 100 грамм, почтили минутой молчания ушедших боевых друзей и с удовольствием подпевали хоровой группе образцового ансамбля «Жаворонок» Дворца детского и юношеского творчества, подготовившей для них специальную программу из песен военных лет. 

Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя
Фото Геннадия Ожигина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама