НОВОСТИ

2 июня 2017

"Фонд защиты вкладчиков" принял более 120 тысяч заявлений относительно компенсации денежных средств

21:4128.05.2014г.

С апреля по май месяц свое право подать заявление на получение компенсационных выплат вкладчикам украинских банков, прекративших выполнять свои обязанности перед клиентами в Крыму и Севастополе, реализовали более 120 тысяч крымчан и севастопольцев. Об этом 28 мая в Севастополе на пресс-конференции заявил председатель Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Фонд защиты вкладчиков" Андрей Мельников. 

"За все время нашей работы мы приняли 122 тысячи заявлений от клиентов десяти банков, в основном, "Приватбанка". По состоянию на вечер 26 мая 40 тысяч заявлений нами рассмотрено из них по 20 тысячам приняты положительные решения и формируются реестры на выплаты компенсаций", - сказал Мельников.

По его словам, в большинстве пакетов, поданных вкладчиками и обработанных Фондом, не хватает некоторых документов.

"К сожалению, в каждом втором заявлении мы видим нехватку документов. Поэтому каждое такое обращение мы откладываем в сторону, но ни в коем случае не забываем о нем. Информируем вкладчика доступными нам способами. Прежде всего через смс-оповещение", - отметил Мельников.

В период с апреля по май текущего года "Фонд защиты вкладчиков" принимает заявления и осуществляют выплаты от клиентов следующий банков: "Приватбанк", "Имэксбанк", "Киевская Русь", "ВиЭйБи банк", "Авант-Банк", "Акцент-Банк", "Терра Банк", "Финансовая инициатива", "Финансы и Кредит" и "Финростбанк.

С 28 по 29 мая к этому списку прибавляются еще девять украинских банков: "Ощадбанк", "Марфин банк", "Укрсоцбанк",  "УкрСиббанк", "Дельта-Банк", "Городской коммерческий банк", "Банк Форум", «Автокразбанк» и "Платинум Банк".

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама