НОВОСТИ

2 июня 2017

Франция и Германия намерены создать вместо ЕС европейское супергосударство

16:1727.06.2016г.

Франция и Германия намерены создать вместо ЕС европейское супергосударство . Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на документ, подписанный внешнеполитическими ведомствами двух стран. 

Сегодня глава МИД Германии Штайнмайер предоставит этот документ коллегам из "Вышеградской четверки" на встрече в Праге. "Если предложенный документ будет реализован, то вместо Европейского союза будет создано единое европейское государство, которое будет зависеть от сильнейших на сегодня европейских игроков", - отмечают СМИ.

Страны-члены фактически не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный уголовный кодекс, национальную валюту. Планируется создать единые силовые службы, общую налоговую систему и прочее. Кроме того, государства-члены теряют контроль над своими границами и процедурами приема и переселения беженцев на своей территориий. Проект также предусматривает введение единой визовой системы, ведение общей внешней политики.

"Франция и Германия разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесного союза между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и пригласим европейцев принять участие в этом проекте ", - говорится в преамбуле документа.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама