НОВОСТИ

2 июня 2017

Фрегат «Гетман Сагайдачный» поставлен в док на плановый ремонт

11:4026.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 26 октября, согласно плана ремонта корабельного состава  Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на 2010 год, флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний» осуществил постановку в доковый ремонт на одном из судоремонтных предприятий г. Севастополя.

Целью докового ремонта корабля является его подготовка к участию в запланированных мероприятиях боевой подготовки и военно-морского сотрудничества в 2011 году.

В ходе докового ремонта командованием фрегата «Гетьман Сагайдачний» также запланировано совершенствование технической подготовки экипажа. В настоящее время морально-психологическое состояние экипажа корабля удовлетворительное.

Следует отметить, что плановое выполнение ремонтных работ на кораблях ВМС Вооруженных Сил Украины, существенное увеличение размера денежного содержания корабельного состава и других категорий военнослужащих свидетельствует о постоянном внимании руководства государства, Министра обороны Украины и начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины к поддержанию высокой боевой готовности национального военного флота. В свою очередь, личный состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины осознает высокую ответственность за проведение определенных мероприятий и готов выполнить поставленные задачи по защите морских рубежей Отчизны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама