НОВОСТИ

2 июня 2017

Фролов в телефонном разговоре пообещал Шилюку подписать договор о продлении аренды Севастопольскому дельфинарию

13:5024.05.2013г.

Учредитель ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк сегодня в присутствии журналистов подписал еще несколько копий договоров об аренде в интересах Севастопольского дельфинария и позвонил председателю Фонда коммунального имущества горсовета Станиславу Фролову о готовности передать документы. Фролов сказал, что его нет на месте, однако Шилюк может оставить договоры на его рабочем столе и пообещал, что их подпишет. 

Шилюк, комментируя факт подписания документов, сказал, что договор, который был предложен горсоветом дельфинарию не выгоден, однако деваться некуда. 

«Однако мы будем бороться за то, чтобы выполнить решение суда, который постановил продление договора на всей территории водноспортивной базы до 2014 года», - заявил Шилюк.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется. 

В свою очередь, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама