НОВОСТИ

2 июня 2017

Фронтовик, который отсудил деньги у хама, раздает их ветеранам и больным

16:0714.04.2010г.

87-летний пенсионер из Краматорска Федор Хорошайло, который через суд получил деньги у водителя-хама, отдает их на благотворительность.

В августе 2008 году 86-летний житель Краматорска Федор Хорошайло решил съездить на автобусе в село Сергеевка, воспользовавшись правом на бесплатный проезд, пишет "Сегодня".

Но водитель его не пустил, потребовав предъявить проездной талон. Завязался спор, во время которого Соколов начал выкручивать фронтовику руки, после чего мужчине стало плохо он едва не потерял сознание, а на его руках появились кровоподтеки.

В июле прошлого года Краматорский городской суд признал водителя междугороднего автобуса Александра Соколова виновным в нанесении легких телесных повреждений ветерану-льготники Федору Хорошайло.

Суд приговорил Соколова к году исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты в пользу государства. А краматорское автотранспортное предприятие № 11410 обязали выплатить дедушке 20 тыс. грн. морального ущерба. Апелляционный суд Донецкой области, куда обратился осужденный, оставил приговор в силе.

На сегодня АТП выплатило только половину суммы возмещения, ссылаясь на свое тяжелое финансовое положение. Эти деньги пенсионер отдает ветеранам и больным.

"5 тысяч гривен я уже отдал Совету ветеранов Краматорска", - рассказал Федор Хорошайло и показал расписку с подписью председателя совета.

"2,5 тысяч я отдам одной семье в нашем подъезде, у которых ребенок - инвалид, еще 2,5 тысячи - онкобольным", - добавил он.

Герой-ветеран говорит, что со второй половины выигранной суммы он оставит себе 5 тысяч гривен, а остальные деньги отдаст ветеранам Великой Отечественной, нуждающихся в помощи.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама