НОВОСТИ

2 июня 2017

Футболист, сбивший мать с детьми насмерть, пытается сократить срок

10:3808.06.2011г.

Защитник ФК "Севастополь" Владислав Пискун, сбивший насмерть женщину и ее двух дочек, может избежать более сурового приговора.

Об этом сообщает газета Сегодня.

Во вторник на заседании суда по апелляционной жалобе прокуратуры и потерпевших, выяснилось, что ФК "Севастополь" возместил родственникам погибших расходы на похороны, и это обстоятельство может заставить суд не менять свое решение относительно срока.

"Суд заинтересовался суммой, которую уже оплатил футбольный клуб, и обязал меня предоставить справку. Это может повлиять на приговор", — сообщил адвокат футболиста Александр Рудь.

Необходимые документы защитнику надо предоставить до 29 июня — на эту дату назначено следующее заседание суда.

В то же время адвокат потерпевших Анатолий Еременко уточнил, если защита сможет доказать выплату расходов на похороны (сумма не озвучивается), приговор останется в силе, а если нет — есть шансы ужесточить приговор.

"Но пусть Пискун не говорит, что это он ущерб возместил, это сделал клуб для своей репутации", - сказал он.

Потерпевшие отказались от моральных претензий к Пискуну, которые ранее оценили в 12 млн грн.

"Они это сделали не для того, чтобы его на 10 лет усадить, а из милосердия. Узнав, что у него маленький ребенок и жена безработная, бабушки погибших девчушек решили: чего еще одному ребенку жизнь ломать? Пусть он те копейки, которые на зоне заработает, своему ребенку отсылает", - сказал адвокат.

"А 12 миллионов появились из расчета по три миллиона на каждого потерпевшего: овдовевшему Даниилу, двум бабушкам и деду", - добавил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама