НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя: техосмотр остается, но уже есть изменения в процедуре его прохождения

12:4217.02.2011г.

Сергей КрикушенкоКомментируя сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» так и не принятую вчера в парламенте инициативу об отмене техосмотров транспортных средств, заместитель начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Сергей Крикушенко сообщил, что в организации техосмотр «уже произошли изменения». 

- Техосмотр остается. При этом в его организации на сегодняшний день уже произошли кое-какие изменения. Возможно, что-то еще будет изменено. Пока к нам уже пришла директива о том, что медсправку при прохождении техосмотра, как это было ранее, водителям предоставлять не нужно. Также изменился порядок оплаты транспортного сбора. С этого года он включен в стоимость топлива. Теперь его оплачивать, как раньше, не нужно, - сказал Сергей Крикушенко.
 
При этом подполковник милиции добавил, что те владельцы транспортных средств, которым необходимо пройти техосмотр именно в этом году, должны предоставить квитанцию об оплате транспортного сбора за 2010 год.

- То есть за прошлый год, а с этого года эта оплата уже не производится, - пояснил Сергей Крикушенко. 

В прямом телеэфире представитель руководства севастопольской ГАИ призвал владельцев авто пройти техосмотр или не ездить на не прошедших его транспортных средствах. При этом Сергей Крикушенко напомнил, что не прошедшие техосмотр водители будут должны заплатить штраф в размере от 340 до 425 гривен.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «Украинскую правду», вчера Верховная Рада отклонила законопроект об отмене государственного технического осмотра транспортных средств Госавтоинспекцией. За принятие законопроекта в первом чтении проголосовало 143 депутата при необходимых 226.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама