НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя напоминает водителям, что скоро школьные каникулы

11:4619.03.2012г.

Как сообщает сектор профилактической работы Управления ГАИ Севастополя, Управление ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе обратилось к автомобилистам с напоминанием, что с началом школьных каникул водителям следует быть особо осторожными на дороге. 

Управление ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе  напоминает, что с 26 марта по 01 апреля начинаются весенние каникулы у школьников. В теплые и солнечные дни многие дети больше проводят время на свежем воздухе. И порой, заигравшись, забывают о соблюдении правил дорожного движения, теряют бдительность на улицах. Кроме того, смена обстановки рассеивает внимание ребенка.

Госавтоинспекция г.Севастополя рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, необходимо проявить дополнительную осторожность. Если вам известно о наличии рядом детского учреждения, либо вы увидели на дороге детей, лучше перестраховаться, снизить скорость до безопасной, чтобы в любой момент быть готовым предотвратить наезд. Соблюдайте правила проезда пешеходных переходов. Не забывайте о безопасности детей в автомашине, перевозка должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Обращаем внимание всех без исключения родителей. Даже если вам кажется, что ваш ребенок спокойный и послушный, уделите, пожалуйста, в эти дни специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора.

Сохранение детских жизней и здоровья всегда является приоритетной задачей буквально для каждого из нас. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и перенимают его. Не будьте равнодушными.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама