НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

11:0015.05.2013г.

С 6 по 20 мая 2013 года Госавтоинспекцией г. Севастополя проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение аварийности, выявление и пресечение административных правонарушений среди водителей мототранспортных средств. Об этом сообащет пресс-служба ГАИ.

Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта - это игнорирование требований правил дорожного движения, нарушение правил маневрирования, правил обгона, Правил проезда перекрестков, нарушение скоростного режима, управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

С начала 2013 года в г. Севастополе произошло 15 дорожно–транспортных происшествия с участием водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, в которых 12 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

При проведении профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями двухколесного мототранспорта с 6 мая по 13 мая сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 40 административных материалов среди которых: 1 - за управление мототранспортом в состоянии опьянения, 16 – за управление без мотошлемов, 16 - за управление без водительского удостоверения и т.д. и 27 транспортных средств помещены на штраф площадку. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама