НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ: Сводка «боевых действий» за неделю

12:5414.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба УГАИ Севастополя, с 07 по 13 марта 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 46  ДТП,  из них 11 ДТП с пострадавшими,  в которых травмы получили  15  человек.

В понедельник, 07 марта, в 12.15 часов, водитель, 1924 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ»  и двигаясь по пр. Победы со стороны ресторана «Виктория», в направлении ул. К.Пищенко, напротив «Воронцовского рынка» при развороте произвел столкновение с автобусом «Богдан», под управлением водителя 1968 года рождения, который двигался по своей полосе в попутном направлении.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель автомобиля «ЗАЗ»  с диагнозом:  ушиб грудной клетки, перелом ребер слева.

Во вторник,  08 марта, в 22.40 часов, водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Рено»  и двигаясь по автодороге подъезд к пос. Кача  со стороны автодороги Симферополь – Севастополь в направлении ул. Богданова, напротив 2-й площадки завода «Парус»  произвел наезд на 39 -ти летнего пешехода, который переходил дорогу  справа налево по ходу движения автомобиля, в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил пешеход    с диагнозом : политравма, ЧМТ, СГМ, перелом нижней челюсти, перелом правой голени, ушиб грудной клетки.

В среду, 09 марта, в 07.40 часов, водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «ЗАЗ» и двигаясь по ул. Хрусталева в направлении ул. Шабалина, напротив школы № 8 неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку (мокрая дорога), не справился с управлением  своего автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение  с автомобилем «ГАЗ» под управлением водителя 1983 года рождения, который двигался во встречном направлении по своей полосе движения, после столкновения автомобиль «ГАЗ» отбросило влево на встречную полосу движения, где произошло столкновение  с автомобилем «Шкода», под управлением водителя 1974 года рождения.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила 36 –ти летняя пассажирка автомобиля «Шкода»   с диагнозом, ЗЧМТ, ушибленная рана головы.

В среду, 09 марта, в 08.15 часов, водитель, 1970 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по автодороге подъезд к с. Орлиное  со стороны с. Орлиное в направлении автодороги Ялта – Севастополь, на левом закруглении дороги потерял контроль над управлением  своего автомобиля, выехал за пределы дороги влево, где произвел наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступила пассажирка 1990 года рождения с диагнозом : закрытый осколочный перелом левой руки. В травм. пункт 1-й гор. больницы поступили 26-ти летний пассажир с диагнозом – ушиб правой кисти, 23-х летний пассажир с диагнозом – ушиб левой кисти, водитель с диагнозом – ушиб грудной клетки.

В среду 09 марта, в 08.15 часов водитель, 1968 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген» и двигаясь по ул. Н.Музыки со стороны ул. М.Бирюзова в направлении ул. О.Кошевого, напротив д. № 29 произвел наезд на несовершеннолетних пешеходов: 12-ти летнюю девочку и 8-ми летнего мальчика, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 5-й гор. больницы поступили  пешеходы 1998 г. р.  с диагнозом : ушиб крестового отдела позвоночника 2003 г.р. с диагнозом  сдавление мягких тканей стопы.

В среду 09 марта, в 08.30 часов, водитель 1981 года рождения  управляя автомобилем «БАЗ» и двигаясь по ул. Б.Морская со стороны пл. Лазарева в направлении пл. Ушакова на регулируемом  перекрестке ул. А.Октябрьского – Б. Морская произвел наезд на пешехода 1927 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пешеход с диагнозом ЧМТ. политравма, ушиб позвоночника.

В пятницу 11 марта, в 11.55 часов, водитель 1980 года рождения управляя троллейбусом «ЮМЗ» и двигаясь по ул. Ленина со стороны пл. Суворова в направлении пл. Нахимова, напротив д. № 11 произвел наезд на пешехода, 1979 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги вне установленном для перехода месте справа на лево по ходу движения троллейбуса. Пешеход осмотрен бригадой скорой помощи – диагноз : ушиб мягких тканей лица. 

В пятницу  11 марта, в 20.00 часов, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «БМВ» и двигаясь по пр. Октябрьской Революции со стороны ул. Юмашева  в направлении пл. К. Неустроева, на правом закруглении дороги, выехал за пределы проезжей части дороги влево, на клумбу, где произвел наезд на бордюрный камень.  В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель автомобиля  с диагнозом ЧМТ, СГМ ушиб мягких тканей лица.

В субботу 12 марта, в 15.20 часов, водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «БМВ» и двигаясь по ул. Хрусталева со стороны ул. Кожанова в направлении ул. Силаева, напротив д. № 15 произвел наезд на пешехода 1938 года рождения, которая переходила  проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступила пешеход с диагнозом : политравма, ЗЧМТ, СГМ, перелом ключицы, перелом костей левой голени.

В воскресенье 13 марта, в 18.20 часов водитель 1946 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ» и двигаясь по Столетовскому пр. со стороны ул. Кесаева в направлении ул. Гер. Бреста, напротив школы № 54 произвел наезд на впереди стоящий автомобиль «ДЭУ» и водителя, который находился возле своего автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й гор. больницы поступил водитель «ДЭУ» с диагнозом : ушибленная ссадина правой голени.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 803 случаев нарушения ПДД, из них:
- превышение установленного ограничения скорости – 231
- нарушение правил использования ремней безопасности - 103
- нарушения ПДД пешеходами –  35
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 35
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 40
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 15
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 27

ГАИ просит откликнуться очевидцев ДТП!

07.03.2011г. примерно в 12час. 15 мин. водитель автомобиля «ЗАЗ -1102», двигаясь по пр. Победы в районе Воронцовского рынка при развороте произвел столкновение с автобусом «Богдан», который двигался впереди в попутном направлении.

08.03.2011г. в  22 час. 40 мин. водитель автомобиля «Рено», двигаясь по автодороге «подъезд к пос. Кача» в направление ул. Богданова, напротив второй площадки завода «Парус» произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в не установленном месте.

04.03.2011г. в  22 час. 00 мин. водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь по автодороге «Севастополь -Инкерман» в направление  г. Севастополя, на 10 км.+300 м произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама