НОВОСТИ

2 июня 2017

ГНА Севастополя возбудила уголовное дело на «уклониста»

10:0627.05.2010г.

ГНА Севастополя возбудила уголовное дело в отношении директора ЧП за  умышленное уклонение от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах

Речь о более чем 2-х млн. грн., сообщил «Новому Севастополю» начальник отдела прокуратуры города Севастополя Андрей Ковальчук. По информации Андрея Ивановича, руководитель одного из частных предприятий города Севастополя в течение  2006-2008 годов умышленно уклонялся от уплаты  налогов в бюджет государства, за что, собственно, и сполна поплатился. Долг перед государством, как снежный ком, медленно  нарастал, и постепенно достиг размеров  «кругленькой» суммы—более 2 млн. грн., в связи с чем «коммерческая»  деятельность предпринимателя попала в поле зрения и была пресечена Севастопольской налоговой милицией.

25 мая 2010 года налоговиками возбуждено уголовное дело по ст. 212 ч. 3 УК Украины в отношении директора ЧП за  умышленное уклонение от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах. Городская прокуратура согласилась с данной квалификацией, и направила уголовное дело в налоговую милицию для  проведения досудебного следствия.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама