НОВОСТИ

2 июня 2017

ГНА сняла детский мультик о налогах

16:3921.11.2011г.

Налоговая служба  Украины на днях презентовала мультфильм для детей "Город Мечты", в котором в игровой форме рассказала детям о  налогах. Налоговики уверены, что, закладывая с детства философию добровольности уплаты налогов, возможно  воспитать в юном поколении налоговую культуру и построить партнерские отношения с будущими налогоплательщиками.

Сюжетная линия  мультфильма повествует  о  том,  как малыши Назар, Аня и их папа, налоговый инспектор Сан Саныч Лелеко  играют в настольную экономическую  игру вроде "Монополии", но отличается от обычных игр тем, что здесь, как и в реальной жизни, с заработанных денег надо платить налоги. Иначе в чудесном городе, который они строят, не будет школ, театров, больниц... Однако еще один герой фильма — игрушечная мышь Миша — считает, что личное благополучие важнее всего, и сбегает, прихватив все деньги и не заплатив налоги. Жизнь в Городе мечты под угрозой. Сан Саныч с детьми отправляются на поиски Миши...

Главная идея мультфильма - научить детей быть честными и платить налоги на благо общества.

Мультипликационная лента  «Город мечты»  создавалась  на  конкурсной основе. А окончательный сценарий  был выбран  из более, чем 300 работ.

Создание  рисованного фильма заняло около 150 рабочих дней, в течение которых лучшие украинские аниматоры, студии спецэффектов и компьютерной графики трудились над воплощением  сценарной идеи . В ходе создания 15-минутного  мультфильма  было  нарисовано  более 18 тысяч рисунков. Следует отметить, что фильм создан на  2 языках – украинском и русском. 

Уже сегодня любой желающий может ознакомиться с мультфильмом в сети Интернет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама