НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринская РГА Севастополя в очередной раз пообещала облагородить район пляжа Омега

10:0907.11.2011г.

К началу нового летнего сезона 1-я очередь строительства прогулочной эксплонады в районе пляжа Омега будет завершена. Но перед этим, по решению судов, с прогулочного бульвара вдоль пляжа будут снесены оставшиеся незаконно установленные бары.

Об этом в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- Строительство прогулочной эксплонады в районе пляжа Омега будет продолжено. Я думаю, к началу нового курортного сезона 2012 года мы завершим первую очередь этого строительства. Застройка эксплонады будет продолжена и далее. Пляж сохранится. Будет проведена его полная реконструкция. Это будет современный, оборудованный пляж, и севастопольцы смогут посещать обновленный пляж Омега, - пообещал в эфире Олег Сердюк.

При этом он отметил, что проводимые в течение последнего года в районе пляжа сносы незаконно установленных баров будут продолжены.

- Замечу, эти бары сносятся не по желанию нашей администрации, а по решению суда, как и предусмотрено законом. На сегодня осталось 5 баров. Есть 3 решения судов, на основании которых планируется работа по сносу этих заведений. Но, замечу, это сносы - ради развития, ради улучшения, - добавил Олег Сердюк.

Напомним, в течение второй половины 2010 и первой половины 2011 года  предыдущий председатель Гагаринской РГА Севастополя Александр Челомбитко не раз озвучивал планы по демонтажу самостроев и последующему облагораживанию зоны отдыха в бухте Омега.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама