НОВОСТИ

2 июня 2017

Галина Мартыненко: памятник комсомольцам отремонтировали за свои деньги, спасибо чиновникам, что хотя бы не мешали

09:2230.10.2013г.

Об этом заявила председатель Союза ветеранов комсомола Севастополя в отношении памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Коммунистами и комсомольцами было собрано 28,5 тысячи гривен. Закончился ремонт недавно: реставрировали памятник с 3 по 25 октября.

«50 лет нашему памятнику. Сейчас он обновленный, красивый и блестящий. Ещё 20 дней назад, когда мы только приступали к его ремонту, я честно говоря, боялась, что дожди пошли и не его успеют сделать. А сделали его замечательные специалисты Юрий Павленко и Юрий Петров. Как мы его строили 50 лет назад за деньги комсомола, так и ремонтировали за деньги, собранные коммунистами, ветеранами комсомола. Все кто мог сдавали средства на памятник. Не найдено было ни одной копейки в бюджете города для того, чтобы сделать ремонт. Он обошёлся нам в 30 тысяч. Спасибо нашим чиновником за то, что хотя бы не мешали», - отметила Мартыненко.

Она также рассказала, что уже на протяжении 13 лет, как существует Союз ветеранов комсомола Севастополя, они ежегодно обираются возле памятника. 

«Каждый год 29 октября встречаемся у этого места. При любой погоде люди сами приходят», - отметила Мартыненко.

И добавила: «Что такое 95-лет комсомола – это все этапы развития нашего бывшего Советского Союза. Это гражданская война, строительство в мирное время, Великая Отечественная война и опять строительство в мирное время. За свои трудовые героические дела комсомол награждён 6 орденами».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вчера у памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» в сквере на ул. Ленина прошла встреча комсомольцев всех поколений в честь 95-ой годовщины образования комсомола, 65-ой годовщины со дня награждения Севастопольской городской комсомольской организации Орденом Красного Знамени и 50-летия открытия памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Организатором выступил союз ветеранов комсомола Севастополя.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама